Calendrier hiver 2015/2016

Calendrier des compétitions pour la saison hiver 2015/2016 (octobre 2015 à mars 2016)

Une croix dans la case FFTA indique que les informations ont été saisie sur la calendrier de la FFTA.

Le calendrier hiver 2015/2016 est définitf. Ce document sera la référence pour la prochaine saison.

Liste des Arbitres : Calendrier arbitral 2015-2016

Calendrier hiver 2015/2016  
N° club Date Club Parcours salle Observations FFTA
Octobre  
  3 Réunion des Arbitres     Pas de compétition  
1224138 4 Villefranche Lonchat 3D     X
1264027 4 Soumoulou N     X
1233108 11 Blanqueford N     X
1233074 10-11 Cadillac   X   X
1233148 17-18 Auros   X   X
1247075 17 Aiguillon   X Attention uniquement le samedi X
1264030 18 Biarritz   X   X
1224094 18 Ribérac   X   X
1233002 18 Arcachon 3D     X
1233126 24-25 Arsac   X   X
1264131 25 Orthez   X   X
1233089 31-1 Leognan   X   X
1264012 31-1 Lescar   X   X
1240130 31-1 Pontenx les Forges   X   X
Novembre  
1224009 8 Périgueux   X   X
1233137 7-8 Blagon Lanton   X   X
1233136 8 Castelnau du Medoc N     X
1247129 8 Penne-St Sylvestre   X   X
1264027 7-8 Soumoulou   X Annulé X
1640118 8 Messanges   X   X
1233124 14-15 St Sulpice   X   X
1640110 14-15 Dax   X Annulé X
1233126 22 Arsac N     X
1264034 21 Boucau-Tarnos   X CD 64 - Jeunes X
1264034 22 Boucau-Tarnos   X CD 64 - Adultes X
1233107 21-22 Ambares   X   X
1247077 21-22 Ste Maure   X   X
1233071 28-29 Cestas   X   X
Décembre  
1247028 6 Marmande N     X
1247020 6 Nerac   X   X
1240095 5-6 ST Pierre du Mont   X   X
1264012 5-6 Lescar   X   X
1233101 5-6 Merignac   X   X
1233045 12 St Vivien   X CG - Loisir X
1224142 13 La Roche-Chalais   X   X
1247096 13 Villeneuve/lot   X   X
1233001 12-13 Bx Guyenne   X   X
1233054 19-20 St Medard en Jalles   X + le 20 Loisir 1G/1F X
Janvier  
1264027 9-10 Soumoulou   X   X
1233092 9-10 Andernos   X   X
1233002 16-17 Arcachon   X   X
1240114 16 Hagetmau   X Combiné FITA Salle X
1240114 16-17 Hagetmau   X   X
1224009 17 Périgueux   X   X
1247028 16-17 Marmande   X   X
1224138 23-24 Villefranche Lonchat   X CD 24 Départ du samedi annulé X
1264004 23-24 Pau   X   X
1233136 24 Castelnau du Médoc N     X
1233052 23-24 Camblanes   X   X
1240130 23-24 Pontenx les Forges   X   X
1240119 30 Mont de Marsan   X CD 40 X
1240119 31 Mont de Marsan   X CD40 X
1233039 30 Le Bouscat   X CG - Loisir  
1233039 31 Le Bouscat   X CD 33 - Jeunes X
1233046 31 St Emilion N     X
1264012 30-31 Lescar   X   X
1247056 30-31 Boé   X CD 47 X
Février  
1233029 6-7 Libourne   X CD 33 - Adultes X
  7 AG Ligue     Talence  
1233108 7 Blanqueford 3D     X
1233137 13-14 Blagon Lanton   X CL Salle - Jeunes X
1233107 20-21 Ambares   X CL Salle - Adultes X
1233089 27 Leognan   X CG - Loisir  
1233089 28 Leognan     Dart - Annulé  
1247088 28 Damazan N     X
1264012 26-27-28 Lescar     CF Jeunes  
Mars  
  4-5-6       CF Adultes  
1233067 6 ALF N     X
1264027 13 Soumoulou N     X
1240110 12-13 DAX     DR1  
1233052 19 Camblanes   X CG - Loisir  
1233052 20 Camblanes     Dart  
1233126 20 Arsac N     X
12470088 26 Damazan N     X
1233002 27 Arcachon C     X
1247085 27 Ste Bazeille N     X
1247121 28 Agnac N   CL Nature X
Créé le 28/04/2015       Mise à Jour le 22/01/2016