Championnats scratch-Finales DRE 2019

Scratch/finale DRE classiques Scratch/finale DRE Poulies
Ci-dessous la liste des participants au championnat régional scratch/finale DRE à Rochefort :
CLASSIQUE FEMME
inscrit rang Licence Nom Cat. Club S1 S2 S3 Moy.
Equipe 16 431077M WULLUS Nelly S3FCL 1064163-BIARRITZ 547 525 509 527
Equipe 32 917720X OUVRARD Celine S2FCL 1064163-BIARRITZ 481 467 436 461
Equipe 47 918321A TARTE Sylvie S2FCL 1064163-BIARRITZ 449 340 340 376
Equipe 6 373133E DELANNOY Marie Christine S2FCL 1019047-BRIVE LA GAILLARDE 569 569 564 567
Equipe 20 650160W DUPONT Mylene S2FCL 1019047-BRIVE LA GAILLARDE 533 532 482 515
Equipe 30 420494J CHAGNAUD Noemie S1FCL 1019047-BRIVE LA GAILLARDE 487 460 458 468
Equipe 61 851884L VIALLE Martine S3FCL 1019047-BRIVE LA GAILLARDE 497 428 0 308
Equipe 7 810432E DARRIEUTORT Alexandra S1FCL 1033091-CESTAS 578 557 548 561
Equipe 28 630224B BARDARY Patricia S2FCL 1033091-CESTAS 509 497 472 492
Equipe 41 836026Z LACOMMARE Brigitte S2FCL 1033091-CESTAS 432 423 419 424
Equipe 43 914841T ANDRES Aurelie S1FCL 1033091-CESTAS 418 406 403 409
Equipe 11 640838N TACH Christelle S2FCL 1033078-LE BOUSCAT 553 535 534 540
Equipe 26 733152E PERNOT Clara S1FCL 1033078-LE BOUSCAT 518 488 485 497
Equipe 31 867071U ELIE Severine S2FCL 1033078-LE BOUSCAT 497 446 445 462
Equipe 19 620909B SECHET Nadine S2FCL 1079175-NIORT 543 510 499 517
Equipe 27 820945G BILLON Cathy S2FCL 1079175-NIORT 507 506 467 493
Equipe 44 752287D BARBOT Beatrice S2FCL 1079175-NIORT 438 397 377 404
Equipe 63 351911M MENARD Amelie S1FCL 1079175-NIORT 455 451 0 302
Equipe 21 781439R PUYO Julie S1FCL 1064166-PAU VERT GALANT 531 512 491 511
Equipe 23 850316G LAMARQUE Catherine S2FCL 1064166-PAU VERT GALANT 519 504 496 506
Equipe 37 880768G DELMAS Isabelle S2FCL 1064166-PAU VERT GALANT 455 438 435 442
Equipe 67 671182W BARDIN Marine S1FCL 1017020-PERIGNY 437 409 0 282
Equipe 69 846978D DUMONT Julie S1FCL 1017020-PERIGNY 442 365 0 269
Equipe 71 442580R MIRIEL Emmanuelle S2FCL 1017020-PERIGNY 377 368 0 248
Equipe 42 822546X MARTIN Agathe JFCL 1079186-THOUARS 435 418 403 418
Equipe 51 731720Y DAHAIS Anita S2FCL 1079186-THOUARS 384 377 340 367
Equipe 65 931764M CUVILLIER Marie Anne S2FCL 1079186-THOUARS 446 413 0 286
Equipe 72 863313J CHABAUTY Stephanie S1FCL 1079186-THOUARS 367 333 0 233
Indiv. 14 781872L SARTRE Betty S2FCL 1033102-ANDERNOS 539 533 517 529
Indiv. 1 418660R BARDARY Marion S1FCL 1033091-CESTAS 649 637 633 639
Indiv. 18 913064L GUEPIN Catherine S2FCL 1086197-LOUDUN 543 511 503 519
Indiv. 36 939652L VILLEMUR Nathalie S2FCL 1086197-LOUDUN 454 441 434 443
Indiv. 45 840247M POTIER Sandra S2FCL 1086197-LOUDUN 413 389 363 388
Indiv. 49 917151D DESCHEREUX Carole S2FCL 1086197-LOUDUN 390 389 343 374
Indiv. 10 759436Z LECUYER Juliette S1FCL 1033113-SAINT MEDARD EN JALLES 573 547 529 549
Indiv. 25 788242K COMBES Anouchka S1FCL 1033113-SAINT MEDARD EN JALLES 538 493 462 497
                   
CLASSIQUE HOMME
Equipe 27 776030L TISSEROND Maxime S1HCL 1079182-ARDIN 594 593 547 578
Equipe 57 834774N PITTE Stephane S2HCL 1079182-ARDIN 560 548 546 551
Equipe 67 896083D BALZAN Karl S2HCL 1079182-ARDIN 563 525 523 537
Equipe 86 799905M FOREST Louis CHCL 1079182-ARDIN 562 536 471 523
Equipe 17 822072G LARRAZET Jean Marie S2HCL 1040125-AZUR 604 591 579 591
Equipe 18 308047J DALEAU Guillaume S1HCL 1040125-AZUR 601 595 570 588
Equipe 22 874404P GOURVENEC Yann S2HCL 1040125-AZUR 617 570 562 583
Equipe 55 625901C FERNANDES Baptiste S1HCL 1040125-AZUR 562 558 549 556
Equipe 28 437361T BRIERE Guillaume S1HCL 1033091-CESTAS 585 582 562 576
Equipe 59 842546L GOMA Vincent S1HCL 1033091-CESTAS 583 550 514 549
Equipe 94 820624H TEXIER Franck S2HCL 1033091-CESTAS 526 501 496 507
Equipe 106 861987T BILLARD Christophe S2HCL 1033091-CESTAS 506 489 481 492
Equipe 2 636006L DUCELLIER Henri S1HCL 1033078-LE BOUSCAT 630 625 612 622
Equipe 56 865047U DELAGARDE Yves S1HCL 1033078-LE BOUSCAT 561 555 551 555
Equipe 68 274624E MASSIP Stephane S2HCL 1033078-LE BOUSCAT 559 535 516 536
Equipe 160 768686D PIERRE Lionnel S2HCL 1033078-LE BOUSCAT 540 480 0 340
Equipe 13 606118Z TROUVE Michael S2HCL 1079175-NIORT 609 597 586 597
Equipe 73 773175H DEPRE Nicolas JHCL 1079175-NIORT 549 531 518 532
Equipe 100 614712R HEURTAULT Pascal S2HCL 1079175-NIORT 535 501 469 501
Equipe 123 808566B REVEILLERE Benjamin S1HCL 1079175-NIORT 525 438 282 415
Equipe 47 653908V BORRAS Patrick S3HCL 1064166-PAU VERT GALANT 569 567 549 561
Equipe 81 755887S FLICK Herve S2HCL 1064166-PAU VERT GALANT 562 512 505 526
Equipe 89 900782L DUPAS Frederic S2HCL 1064166-PAU VERT GALANT 530 517 505 517
Equipe 146 004180U NOUGUE Jeanmarc S3HCL 1064166-PAU VERT GALANT 550 523 0 357
Equipe 3 726665D GOUBEAU Franck S2HCL 1086189-SMARVES 637 616 605 619
Equipe 41 861365S DESBOUCHAGES Axel CHCL 1086189-SMARVES 581 571 548 566
Equipe 108 884570P COURTOIS Steeve S2HCL 1086189-SMARVES 512 487 467 488
Equipe 135 780664Y PESNEL Julien CHCL 1086189-SMARVES 600 557 0 385
Equipe 5 205595Y DEBOEUF Nicolas S2HCL 1079186-THOUARS 615 612 612 613
Equipe 19 459705E DAHAIS Kevin S1HCL 1079186-THOUARS 590 587 586 587
Equipe 60 429193P DAIRON Remi S2HCL 1079186-THOUARS 553 550 544 549
Equipe 83 780182Z BANCHEREAU Thomas JHCL 1079186-THOUARS 526 526 524 525
Indiv. 16 750015J AGRES Patrice S2HCL 1033102-ANDERNOS 599 594 582 591
Indiv. 44 888587F ROCHEREUX-LENEZ Armand S1HCL 1033102-ANDERNOS 584 562 545 563
Indiv. 45 884975E ROSSIGNOL Vincent S2HCL 1033102-ANDERNOS 581 559 551 563
Indiv. 30 292205P LESLUYE Mathieu S1HCL 1040125-AZUR 588 570 569 575
Indiv. 7 694591R TUAL Gaetan S1HCL 1047144-BOE 618 602 591 603
Indiv. 9 436880V CLISSON Eric S2HCL 1079179-COURLAY 608 607 591 602
Indiv. 98 908053P SIMON Jerome S2HCL 1040135-HAGETMAU 516 500 494 503
Indiv. 34 813704L LEPINAY Vincent S2HCL 1086197-LOUDUN 575 570 569 571
Indiv. 69 951388T TICOULAT Sebastien S2HCL 1047147-MARMANDE 538 536 536 536
Indiv. 33 608117X DUMOLIE Jean-Michel S2HCL 1017020-PERIGNY 576 575 565 572
Indiv. 8 639473E GUERIN Maxime S1HCL 1017026-ROCHEFORT SUR MER 606 605 598 603
Indiv. 23 095603S CIGRAND Jean-Pierre S3HCL 1017026-ROCHEFORT SUR MER 588 587 574 583
Indiv. 31 815499M CHEVALIER Robin S1HCL 1016003-RUELLE 601 585 539 575
Indiv. 53 818322F BRIOLLAIS Yohann S1HCL 1016003-RUELLE 575 549 545 556
Indiv. 36 850719V CORNAGLIA Sylvain S2HCL 1033113-SAINT MEDARD EN JALLES 585 565 563 571
Indiv. 52 758906Y ABOMNES Gauthier S1HCL 1033113-SAINT MEDARD EN JALLES 588 550 536 558
Indiv. 65 757939X YANE Corentin S1HCL 1033113-SAINT MEDARD EN JALLES 553 548 523 541
Indiv. 76 675737X LACOSTE Jean Michel S2HCL 1033113-SAINT MEDARD EN JALLES 535 533 526 531

Ci-dessous la liste des participants au championnat régional scratch/finale DRE à Périgny :

inscrit rang Licence Nom Cat. Club S1 S2 S3 Moy.
HOMMES
Equipe 15 401482U BERTIN Gregory S2HCO 1040120-BISCARROSSE 669 667 667 667
Equipe 39 912590W FELIX Sebastien S2HCO 1040120-BISCARROSSE 635 634 623 630
Equipe 86 842125D KARASIAK Sebastien S2HCO 1040120-BISCARROSSE 684 678 0 454
Equipe 88 365479K DESPHELIPON Gregory S1HCO 1040120-BISCARROSSE 671 670 0 447
Equipe 5 875055X MARGUERITE Olivier S1HCO 1086188-CHAUVIGNY 688 686 677 683
Equipe 17 810681A SCHREIBER François S3HCO 1086188-CHAUVIGNY 669 663 659 663
Equipe 24 902617F RONE Sebastien S2HCO 1086188-CHAUVIGNY 660 654 646 653
Equipe 50 923243A BOBET Flavien S2HCO 1086188-CHAUVIGNY 620 614 610 614
Equipe 11 923489T LABEYRIE Remi S1HCO 1040124-DAX 675 672 672 673
Equipe 12 100209Y CABAREZ Philippe S2HCO 1040124-DAX 674 673 670 672
Equipe 59 281876M CANTAT Jacques S3HCO 1040124-DAX 611 600 594 601
Equipe 102 753898E NEYRAUD Frederic S2HCO 1040124-DAX 629 626 0 418
Equipe 7 590902K MORTEMOUSQUE Clement S1HCO 1033111-MERIGNAC 693 679 673 681
Equipe 8 443495K POPPING Damien S1HCO 1033111-MERIGNAC 683 682 678 681
Equipe 14 347746K BURRUS Raphael S1HCO 1033111-MERIGNAC 684 668 658 670
Equipe 85 449617P VANDERCAMERE Maxime S1HCO 1033111-MERIGNAC 686 681 0 455
Equipe 80 327757H ROUX Vivian S3HCO 1017038-ROYAN 599 596 410 535
Equipe 96 667512G GANDOUIN Stephane S2HCO 1017038-ROYAN 654 634 0 429
Equipe 99 726056S MICOU Christophe S2HCO 1017038-ROYAN 640 632 0 424
Equipe 44 731375Y PORTIER Christophe S2HCO 1047146-STE MAURE DE PEYRIAC 633 630 609 624
Equipe 97 463521C DE BORTOLI Guillaume S2HCO 1047146-STE MAURE DE PEYRIAC 665 622 0 429
Equipe 128 407063K BONNEAU Pierre S2HCO 1047146-STE MAURE DE PEYRIAC 647 0 0 215
Equipe 137 450218T GARCON Frederic S2HCO 1047146-STE MAURE DE PEYRIAC 612 0 0 204
Equipe 46 868152U BANCHEREAU Alain S2HCO 1079186-THOUARS 628 625 601 618
Equipe 71 914401P LAUNAY Vincent S2HCO 1079186-THOUARS 621 565 533 573
Equipe 92 458882K BOINOT Pierric S1HCO 1079186-THOUARS 670 652 0 440
Equipe 101 458881J BOINOT Patrick S2HCO 1079186-THOUARS 642 619 0 420
Equipe 21 079201N BELAY Vincent S2HCO 1019041-TULLE 675 659 645 659
Equipe 40 659747S BORDAS Benjamin S1HCO 1019041-TULLE 635 628 627 630
Equipe 48 637963N DAVID Philippe S2HCO 1019041-TULLE 623 622 606 617
Equipe 57 887529F MAROT Jean Louis S2HCO 1019041-TULLE 623 595 593 603
Indiv. 30 768678V BLIN Philippe S2HCO 1033100-AMBARES 656 648 639 647
Indiv. 53 887121M ALLARD Laurent S2HCO 1033100-AMBARES 625 606 596 609
Indiv. 35 953971A GOULARD Fabian S2HCO 1033110-AUROS 639 638 632 636
Indiv. 52 342178H DASTE Alain S3HCO 1047144-BOE 619 614 604 612
Indiv. 34 839704X BESSE Marc S3HCO 1033078-LE BOUSCAT 646 637 627 636
Indiv. 28 866630P TIRATEAU Ludovic S2HCO 1017020-PERIGNY 657 648 640 648
Indiv. 36 736096E PETIT Jean-Francois S2HCO 1079177-TALLUD 652 651 600 634
FEMMES
Equipe 7 672440N RENARD Sylvie S2FCO 1033102-ANDERNOS 635 630 626 630
Equipe 11 386481N ESTACHY Claudie S3FCO 1033102-ANDERNOS 633 617 615 621
Equipe 12 764594F AGRES Valerie S2FCO 1033102-ANDERNOS 634 617 609 620
Equipe 21 750023T AGRES Nadege S1FCO 1033102-ANDERNOS 608 560 0 389
Equipe 3 715610M MARTINEZ Sandrine S2FCO 1079175-NIORT 659 652 627 646
Equipe 8 380790C CHAUSSEROUGE Sonia S1FCO 1079175-NIORT 642 630 618 630
Equipe 14 266639A ROMANTEAU Sonia S2FCO 1079175-NIORT 621 605 603 609
Equipe 18 261806X COUSSOT Claudine S3FCO 1079175-NIORT 536 523 512 523
Indiv. 5 923233P BOBET Lydie S2FCO 1086188-CHAUVIGNY 637 632 632 633
Indiv. 15 937645E CHAUVET Cecile S2FCO 1086188-CHAUVIGNY 603 582 575 586
Indiv. 6 747590Y SALDANHA Chantal S2FCO 1040135-HAGETMAU 643 627 622 630
Indiv. 13 627668Y JEAN Karine S2FCO 1033111-MERIGNAC 631 616 610 619
Indiv. 1 858791U CHUPIN Julie S1FCO 1016003-RUELLE 669 658 643 656