Organigramme et Trombinoscope

 

Organigramme :

  Membre responsable Membre élu Membre non élu
Bureau :
     
Président TOVO Jean-Marie    
Vice Présidents SECHET Nadine
BOUTON Patrick
DELANNOY Eric
   
Secretaire MONIN Nathalie    
Trésorier PELLEGRINI Jean-Luc    
Commissions :
     
Arbitres ROUDIER Jean-Luc   COUSSOT Claudine
PRIGENT Frédéric
Calendrier BEAUVAIS Jean-Denis MONIN Nathalie
FREUND Geneviève
GOULETTE Lionel
 
Communication BOUTON Patrick
BEAUVAIS Jean-Denis
MARTINEAU Donatien
FREUND Geneviève
 
Discipline MONIN Nathalie ZIEGLER Gérard
MORON Yann
 
Equipement SECHET Nadine DELANNOY Eric  
Féminine santé FRASSON Milady SECHET Nadine
HILLAIRET Anthony
 
Formation YVON Mikaël RIBIERE Pierre
ZIEGLER Gérard
 
Records MORON Yann GOULETTE Lionel  
Sportive LAFITTE Bernard    
   > Cible Anglaise NOURISSON Patrick BOUTON Patrick
MARTINEAU Donatien
PIMPAUD Pierre
ROYER Thierry
TERRIEN Jean-Loup
HILLAIRET Anthony
 
   > Parcours HILLAIRET Anthony FREUND Geneviève
GOULETTE Lionel
MONIN Nathalie
MORON Yann
 
Structuration et Label NOURISSON Patrick   CD16 : BOUTON Patrick
CD17 : Michel GROSJEAN
CD19 : DELANNOY Eric
CD23 : DELANNOY Eric
CD24 : BEAUVAIS Jean-Denis
CD33 : UTEAU Christian
CD40 : BRAUNEISSEN Sébastien
CD47 : SOTTORIVA Jacques
CD64 : LANQUETIN Guy
CD79 : NOURISSON Patrick
CD86 : MARCHAND Mickaël
CD87 : DELANNOY Eric
Relations ext :
     
CROS ARNOLD Virginie    

 

 

Trombinoscope :


TOVO Jean-Marie
Président
 

Sechet Nathalie

SECHET Nadine
Vice-Présidente
Commission Equipement (Responsable)
Commission Féminine et développement

 

DELANNOY Eric
Vice-Président
Commission Equipement

 

Bouton Patrick

BOUTON Patrick
Vice-Président
Commission communication partenariat promotion (Responsable)
Commission Sportive

 

MONIN Nathalie
Secrétaire Général
Commission Discipline(Responsable)

Commission Calendrier
Commissin Sportive

 

Pellegrini Jean Luc

PELLEGRINI JEAN-LUC
Trésorier
Commission Formation

 

 


LES MEMBRES


ARNOLD Virginie
Référente au CROS

BEAUVAIS Jean Denis
Commission Calendrier (Responsable)
Commission communication partenariat promotion
Commission Structuration et Labellisation (CD24)
Gestionnaire site.

 

Frasson Milady

FRASSON Milady
Commission Féminine et développement (Responsable)
 

FREUND Geneviève
Commission Calendrier
Commission communication partenariat promotion

 

GOULETTE Lionel
Communication Calendrier (Responsable parcours)
Commissions Records et Récompenses
 

HILLAIRET Anthony
Commission Féminime et développement
Commission Sportive (Responsable Parcours)
 

Lafitte Bernard

LAFITTE Bernard
Commission Sportive (Responsable Général)
 

Martineau Donatien

MARTINEAU Donatien
Commission communication partenariat promotion
Commission Sportive

Gestionnaire Site
 

MORON Yann
Commissions Records et Récompenses (Responsable)
Commission de Discipline

 

Nourisson Patrick

NOURISSON Patrick
Commission Sportive (Responsable Cible anglaise)
Commission Structuration et Labellisation (Responsable)
Commission Structuration et Labellisation (CD79)

 

PIMPAUD Pierre
Commission Sportive
Commission Structuration et Labellisation (CD87)

 

Ribiere Pierre

RIBIERE Pierre
Commission Formation
 

ROUDIER Jean Luc
Commission Arbitre (Responsable) PCRA
 

Roux Vivian

ROUX Vivian
Membre
 

ROYER Thierry
Commission Sportive
 

ZIEGLER Gérard
Commission de Discipline

 

YVON Mikaël
Commission Formation
 


MEMBRES NON ELUS


COUSSOT Claudine
Commission Arbitre
 Secteur Poitou-Charentes
 

ROGER Patrice
Commission Arbitre
 Secteur Limousin

 


CHAILLIER Guy
Commission Structuration - Labellisation (CD 16)
 

GROSJEAN Michel
Commission Structuration et Labellisation (CD17)
 

HAUTHIER Tom
Commission Structuration - Labellisation (CD 19)
 
PRIGENT Frédéric
Commission Structuration - Labellisation (CD 23)

 

UTEAU Christian
Commission Structuration - Labellisation (CD 33)
 

BELENFANT François
Commission Structuration - Labellisation (CD 40)
 

SOTTORIVA Jacques
Commission Structuration - Labellisation (CD 47)
 

LANQUETIN Guy
Commission Structuration - Labellisation (CD 64)
 

MARCHAND Mickael
Commission Structuration - Labellisation (CD 86)
 


L'ÉQUIPE TECHNIQUE RÉGIONALE


LEBEAU Patrick
Conseiller Technique Sportif
 

Ortuno Philippe
Conseiller Technique Sportif (Adjoint)